24 de mayo de 2024.- ¡La subasta benéfica de una semana de la Fundación de Voleibol ya está en vivo! ¡Objetos memorables de voleibol nunca antes vistos están disponibles para apoyar a la Fundación de Voleibol!
Abierta al mundo, los lotes se pueden ver y las pujas se pueden realizar en las plataformas de Piguet Auction House platforms
¡Increíbles objetos memorables están disponibles, desde camisetas firmadas y usadas en partidos hasta obras de arte únicas y mucho más!
La Fundación de Voleibol está encantada de anunciar que su subasta benéfica especial, in partnership with the renowned Piguet Auction House, ya está en vivo. Los lotes disponibles van desde obras de arte únicas hasta auténticos objetos memorables, usados en partidos y firmados por leyendas del deporte y mucho más.
Los aficionados y coleccionistas de voleibol de todo el mundo ahora pueden realizar sus pujas para obtener exclusive volleyball memorabilia hereApúrense, ya que la subasta cerrará el jueves 30 de mayo a las 9 PM CEST.
Con 16 lotes disponibles, la subasta presenta una variedad de piezas fascinantes y nunca antes vistas, cada una tan valiosa como la otra. Incluyen pinturas originales de Peter Spens del lugar de voleibol de playa de los Juegos Olímpicos de Río 2016, varias antorchas olímpicas y balones de voleibol olímpicos firmados por equipos, generosamente donados por la FIVB.
Además, leyendas del deporte han contribuido con una emocionante alineación de artículos, incluyendo: un plato firmado por todo el equipo nacional femenino de China en conmemoración de su oro en Río 2016 con un mensaje personal de la reconocida Hui Ruoqi, el enterizo usado por Mireya Luis en el partido por la medalla de oro de Sídney 2000, camisetas firmadas por las estrellas actuales y antiguas del equipo nacional femenino de Brasil Gabi y Sheilla, respectivamente, la camiseta usada en partidos por Elizaveta Bracht-Tishchenko del equipo nacional ruso en los Juegos Olímpicos de Atenas 2004 en cuartos de final, el uniforme original de la jugadora de voleibol china Feng Kun de los Juegos Olímpicos de Atenas 2004, donde China ganó, y un par de zapatillas únicas de Giba que le fueron regaladas después de que Brasil ganó tres campeonatos mundiales consecutivos, entre muchas otras piezas exclusivas.
Todos los ingresos irán a la Fundación de Voleibol para apoyar proyectos pioneros de voleibol que contribuyen al bienestar social de las comunidades.
El Presidente de la Fundación de Voleibol, Dr. Ary S. Graça F°, dijo: “Estamos increíblemente agradecidos por las generosas contribuciones de la FIVB y nuestras leyendas del voleibol y esperamos el impacto positivo que estos ingresos generarán. Invitamos a todos a pujar por estos increíbles artículos y así apoyar la misión de la Fundación de Voleibol de conectar, servir e inspirar a las comunidades globales a través del voleibol para mejorar la sociedad".
Para las últimas noticias sobre la Fundación de Voleibol, asegúrate de seguirnos en Instagram.
Acerca de la Fundación de Voleibol
Lanzada en mayo de 2024, la Fundación de Voleibol utiliza el alcance global y el poder del voleibol para apoyar proyectos comunitarios en todo el mundo que tengan un impacto positivo. Al identificar proyectos pioneros de todo el mundo, la Fundación apoya y proporciona financiamiento y recursos para avanzar en proyectos certificados que promuevan el bienestar social de las comunidades a través del voleibol.